Как научиться экономить деньги

Учимся экономить деньги smartmoneynews

Для многих экономия средств – это ограничения во всем. Но это совсем не так.

Для того, чтобы разобраться как можно экономить деньги не нужно иметь высшего образования или коренным образом менять свою личную жизнь, и уж точно не надо переходить на низкокачественные товары. Это распространенное заблуждение.

Как эконимить семейный бюджет читаем здесь

Экономить деньги можно на всем: на продуктах, одежде, на транспорте и тд.

Так как же экономить деньги на продуктах.

Отправляясь в супермаркет необходимо иметь конкретный список продуктов и товаров, который вам необходим. Нужно покупать не знаменитые и рекламируемые марки товаров, а менее известные, которые бывают более качественные и дешевые. Так же необходимо сократить число походов в супермаркет, поверьте закупать еду на неделю более экономично и удобно. Так же поможет экономить дисконтная карта. В каждом супермаркете разные условия ее получения, но в итоге получится  экономить и не раз.

Не знаете где взять деньги, тогда читайте тут

Удивительно, но многие люди не экономят деньги на транспорте. Конечно, речь не идет о проезде на халяву, но если вы пользуетесь одним видом транспорта более 15 -20 раз в месяц, то было бы целесообразно приобрести проездной.

Если вы ездите на работу на личном автомобиле, то не стоит экономить на бензине, достаточно просто сменить стиль езды, и превратить его в более спокойный. Вот увидите, экономия будет на лицо.

Экономить ваши денежки можно и на одежде и обуви. Несомненно, стильные и трендовые вещи – это престижно, но неужели Вы покупаете бирку от одежды или обуви? Это не означает, что надо надевать на себя ” бабушкино” платье или ”дедушкин” костюм. Все гораздо проще, нужно просто покупать вещи малоизвеных брендов, у которых качество не хуже чем Reebok или Adidas.

Где можно заработать студенту читаем здесь

 Есть еще один способ сэкономить деньги и стать здоровым. Если у вас есть вредные привычки, придется от них избавляться. Избавившись от вредных привычек, Вы сразу увидите не малую прибавку к бюджету.

Эти деньги можно будет отложить или потратить на покупку одежды, обуви или абонемента в спортивный зал.

Еще один способ как можно сэкономить деньги – это завести копилку. Ведь всегда найдется мелочь в кармане после покупок в магазине или после поездки в транспорте. Возьмите себе за правило, всегда приходя домой наполнять ее. Если об этом не забывать, но можно накопить не маленькую сумму денег через некоторое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий